1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
মঙ্গলবার, ০৬ জুন ২০২৩, ০৩:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাজনীতিতে নতুন দিগন্তের সৃষ্টি প্রত্যাশায় নড়াইল ২ আসনে নির্বাচনী প্রচারণায় ব্যস্ত- লায়ন নুর ইসলাম আসন্ন জামপুর ইউনিয়ন জাপার সম্মেলনকে কেন্দ্র করে কর্মী সভা অনুষ্ঠিত রূপগঞ্জে বিদেশী পিস্তলসহ চার সন্ত্রাসী গ্রেফতার শহীদ জিয়ার ৪২’তম শাহাদাত বার্ষিকীতে সোনারগাঁয়ে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত সোনারগাঁয়ে স্কুল শিক্ষকসহ একই পরিবারের ৪ জনকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম জিএমপি কমিশনার মোল্যা নজরুলকে সাংবাদিক ইউনিয়নের বিদায়ী সংবর্ধনা “বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপনে” প্যাসিফিক জিন্স গ্রুপের বৃক্ষ বিতরণ বন্দরে বিভিন্ন ওয়ারেন্টে গ্রেপ্তার-২ বন্দরে বীর মুক্তিযোদ্ধারা শুনালেন মুক্তিযুদ্ধকালীন বীরত্ব গাঁথা বন্দরে গণপরিবহনের ভাড়া বৃদ্ধি

উলিপুরে বঙ্গবন্ধুর সহচর আব্দুল হাফিজ বাচ্চা মিয়ার ২৭ তম মৃত্যূ বার্ষিকী পালিত

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময়ঃ সোমবার, ২৭ জুন, ২০২২

কুড়িগ্রামের উলিপুরে মহান মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক ও বঙ্গবন্ধুর রাজনৈতিক সহচর আব্দুল হাফিজ বাচ্চা মিয়ার ২৭তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার ( ২৭ জুন) বিকেলে উপজেলা প্রেসক্লাব হলরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মোঃ মীর হোসেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা প্রেসক্লাব সভাপতি ও আজকের দর্পন পত্রিকার প্রতিনিধি, মিজানুর রহমান লিটন, সময়ের আলো পত্রিকার প্রতিনিধি এম সাহেব আলী মন্ডল, মানবকন্ঠ পত্রিকার প্রতিনিধি নুরবক্ত আলী, আমাদের নতুন সময় পত্রিকার প্রতিনিধি আব্দুর রহিম, দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার পত্রিকা ও মেঘলাটিভির প্রতিনিধি শফিকুল আলম চাঁদ, দৈনিক জনতা পত্রিকার প্রতিনিধি মোঃ ইউনুছ আলী নাগরিক ভাবনা পত্রিকার প্রতিনিধি মৃথেন রায়, খবর বাংলাদেশ প্রতিনিধি আতিকুর রহমান ও অসিত সরকার চপল প্রমুখ। তিনি ১৯৯৫ সালের ২৭ জুন তার নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন।

উল্লেখ, মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক, কুড়িগ্রাম মহকুমা আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি, আব্দুল হাফিজ বাচ্চা মিয়া ১৯৫২ সালের ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে, ১৯৬৯ সালের গণ অভ্যুত্থান এবং ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক ছিলেন। তার নেতৃত্বে রৌমারী থানার দৈ খাওয়া মুক্তিযোদ্ধা ক্যাম্প স্থাপিত হয়। তিনি ১৯৭৪ সালে আওয়ামীলীগ উলিপুর থানা শাখার সভাপতি, ১৯৭৬ সালে কুড়িগ্রাম মহকুমা শাখার সভাপতি ও রংপুর জেলা শাখার সহ সভাপতি নির্বাচিত হন। তিনি মুজিব নগর সরকারের কাষ্টমস অফিসার ছিলেন। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তাকে খুবই ভালোবাসতেন এবং উত্তরবঙ্গের রাজনৈতিক কর্মসূচিতে সফরসঙ্গী করতেন। এছাড়াও তার ঘনিষ্ট রাজনৈতিক বন্ধু ছিলেন, সাবেক রাষ্ট্রপতি জিল্লুর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী মিজানুর রহমান চৌধুরী, মরহুম আব্দুর রাজ্জাক প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এইরকম আরো খবর
June 2023
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞাপ্তি

শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞাপ্তি

ফতেপুর আদর্শ উচ্চবিদ্যালয়ে

পদের নাম: শিক্ষক

বর্ণনা:ফতেপুর আদর্শ উচ্চবিদ্যালয়ে ইংলিশ এবং গণিত শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে।

শিক্ষাগত যোগ্যতা
পদের নাম শিক্ষাগত যোগ্যতা
ইংলিশ শিক্ষক ইংলিশে অনার্স মাস্টার্স হতে হবে।
গণিত শিক্ষক গণিতে অনার্স মাস্টার্স হতে হবে।

ঠিকানা: উলিপুরা সোনারগাঁও, নারায়ণগঞ্জ

মোবাইল নাম্বার: 01988571098

© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com