1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
রাজারহাটে ইউএনও’র সহযোগিতায় নতুন করে বাঁচার স্বপ্ন দেখছেন একটি পরিবার ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত নদীয়ায় ডঃ আম্বেদকর বিএড কলেজে দুই বাংলার গুনীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জের বন্দর থানা পুলিশ পাহাড়ায় যুবলীগ নেতার অনুমোদনহীন হাসপাতাল উদ্বোধন বন্দরে পল্লী বিদ্যুতের ট্রান্সেফরমা চুরিকালে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে নিহত চোর সোনারগাঁ জাদুঘরে ৫০বছর পূর্তি ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে বৈশাখী মেলার উদ্বোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে মাদ্রাসা ছাত্র নিখোঁজ সোনারগাঁ জাদুঘরের ২নং গেইটের টিকেট বুথ উদ্ধোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারীর বাড়িতে আমন্ত্রিত জেলা- মহানগর বিএনপির শীর্ষ নেতারা ধ্রুব সাহিত্য পরিষদ’র ঈদপুনর্মিলনীতে রেজাউদ্দিন স্টালিন জাতীয় জীবনে কবিতার একটা বিশেষ ভূমিকা রয়েছে

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৫ কিলোমিটার জুড়ে যানজট 

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময়ঃ মঙ্গলবার, ২৪ মে, ২০২২
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সাইনবোর্ড এলাকা থেকে মেঘনাঘাট পর্যন্ত মঙ্গলবার সকাল থেকে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। অতিরিক্ত যান চলাচল, বিভিন্ন পয়েন্টে অবৈধ ইউটার্ন, এশিয়ান হাইওয়ের নয়াপুর এলাকায় রাস্তা সংস্কার ও হাইওয়ে পুলিশের উদাসীনতার কারণে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মদনপুর, সাইনবোর্ড ও মেঘনাঘাট এলাকায় মঙ্গলবার সকালে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়।  প্রায় ১৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে সৃষ্ট এ যানজটের কবলে পড়ে শতশত পরিবহন যাত্রী চরম ভোগান্তির শিকার হন। অনেকে তাদের নির্ধারিত গন্তব্যে পৌঁছাতে পায়ে হেঁটে রওনা হন।

সংশ্লিষ্ঠ সূত্রে জানা যায়, এশিয়ান হাইওয়ের নয়াপুর এলাকায় মঙ্গলবার সকাল থেকে সড়ক ও জনপদ বিভাগের অধীনে রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করা হয়। এসময় নয়াপুর এলাকা থেকে বন্দর উপজেলার মদনপুর,লাঙ্গলবন্দ,সোনারগাঁ উপজেলার দড়িকান্দি, কাঁচপুর ও মেঘনাঘাট পর্যন্ত বিভিন্ন পয়েন্টে যানজটের সৃষ্টি হয়। সময় বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে যানজট আরও তীব্র আকার ধারণ করে। আস্তে আস্তে যানজট মহাসড়কের মদনপুর পয়েন্ট থেকে মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের সাইনবোর্ড ও অপরপ্রান্তে মেঘনাঘাট ও এশিয়ান হাইওয়ের বস্তল এলাকা পর্যন্ত প্রায় ১৫ কিলোমিটার সড়কজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে।

এলাকাবাসীর অভিযোগ, মহাসড়কের মদনপুর, সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল ও সাইনবোর্ড এলাকায় যানজট এখন নিত্যদিনের ঘটনা। অতিরিক্ত যানবাহন চলাচল, বিভিন্ন পয়েন্টে ইউটার্ন, পন্যবাহী গাড়ীর ইঞ্জিন বিকল, সড়ক দুর্ঘটনা, রাস্তা সংস্কার ও হাইওয়ে পুলিশের উদাসীনতার কারণে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মদনপুর, সাইনবোর্ড ও মেঘনাঘাট এলাকায় প্রতিনিয়ত যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। মঙ্গলবার ভোরে নয়াপুর এলাকায় রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু হলে এ যানজটের সৃষ্টি হয়।
নারায়ণগঞ্জ থেকে সোনারগাঁগামী মাইক্রোবাস যাত্রী হাবীবুর রহমান জানান, তিনি সকাল ৬টার সময় নারায়ণগঞ্জ থেকে রওনা হয়ে মদনপুর এলাকায় তীব্র যানজটের কবলে পড়েন। দীর্ঘ ৩ ঘণ্টা তিনি যানজটে আটকে থেকে নির্ধারিত গন্তব্যে পৌঁছাতে তিনি পায়ে হেঁটে রওনা হন। যানজটের কারণ হিসেবে তিনি কাঁচপুর হাইওয়ে থানা পুলিশের দায়িত্বহীনতাকে দায়ী করেন।
তিনি বলেন, মদনপুরে এশিয়ান হাইওয়ের দিকে শতশত যানবাহন ইউটার্ন নেওয়ার কারণে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে।
ঢাকা-মেঘনা রুটে চলাচলকারী দোয়েল পরিবহনের এমডি গোলজার হোসেন জানান, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মেঘনাঘাট, মদনপুর, সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল মোড় ও সাইনবোর্ড এলাকায় যানজট এখন নিত্যদিনের ঘটনা। যানজটের কারণে যাত্রীরা যেমন চরম ভোগান্তির শিকার হন তেমনি আমাদেরকে পরিবহন ব্যবসায়ও লোকসান গুনতে হয়। মঙ্গলবার এ রুটে অতিরিক্ত যানবাহন চলাচল করেছে। একারণে ভয়াবহ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
যানজটের কারণে শতশত পরিবহন যাত্রী প্রচণ্ড গরমে চরম ভোগান্তির শিকার হয়েছেন। এদিকে এ রির্পোট লেখা পর্যন্ত (দুপুর ৩টা পর্যন্ত) মহাসড়কে তীব্র যানজট ছিল। কাঁচপুর হাইওয়ে থানার ওসি নবীর হোসেন যানজট নিরসনে কাঁচপুর হাইওয়ে থানা পুলিশ সব সময় তৎপর রয়েছে। মঙ্গলবার সকালে এশিয়ান হাইওয়ের নয়াপুর এলাকায় রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করার কারণে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।
খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সকাল থেকে প্রায় ৮ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে যানজট নিরসন করতে সক্ষম হয়েছে।

কি!! সবার সাথে শেয়ার করবেন না??

এইরকম আরো খবর
April 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com