1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত নদীয়ায় ডঃ আম্বেদকর বিএড কলেজে দুই বাংলার গুনীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জের বন্দর থানা পুলিশ পাহাড়ায় যুবলীগ নেতার অনুমোদনহীন হাসপাতাল উদ্বোধন বন্দরে পল্লী বিদ্যুতের ট্রান্সেফরমা চুরিকালে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে নিহত চোর সোনারগাঁ জাদুঘরে ৫০বছর পূর্তি ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে বৈশাখী মেলার উদ্বোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে মাদ্রাসা ছাত্র নিখোঁজ সোনারগাঁ জাদুঘরের ২নং গেইটের টিকেট বুথ উদ্ধোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারীর বাড়িতে আমন্ত্রিত জেলা- মহানগর বিএনপির শীর্ষ নেতারা ধ্রুব সাহিত্য পরিষদ’র ঈদপুনর্মিলনীতে রেজাউদ্দিন স্টালিন জাতীয় জীবনে কবিতার একটা বিশেষ ভূমিকা রয়েছে বন্দরে সৎ ভাই ও তার স্ত্রী সন্ত্রাসী হামলায় প্রবাসী ফেরৎ বড় ভাইসহ আহত-৩

জনস্বার্থে বাড়তি ভাড়া সংক্রান্তে-সিএমপি’র উদ্যোগ মোহাম্মদ মাসুদ চট্টগ্রাম

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময়ঃ শনিবার, ১৩ নভেম্বর, ২০২১
  • নিজস্ব প্রতিবেদকঃ জনস্বার্থে বাড়তি ভাড়া সংক্রান্তে-সিএমপি’র উদ্যোগে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ এর ট্রাফিক বিভাগ বিআরটিএ এবং মালিক-শ্রমিক নেতৃবৃন্দের সমন্বয়ে ডিজেল ও সিএনজি চালিত মোটরযান নির্ধারণপূর্বক আলাদা স্টিকার এবং ভাড়ার তালিকা লাগানো হচ্ছে।

গতকাল সিএনজি এবং ডিজেল চালিত মোটরযানে স্টিকার ও ভাড়া নির্ধারণ সংক্রান্তে চট্রগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ এর ফেইসবুক পেইজে একটি পোস্ট দেয়া হয়। সেই পোস্টের কমেন্ট সেকশনে সম্মানিত জনগণ নানা বিষয়ে জানতে চেয়েছেন।

জনস্বার্থে বাড়তি ভাড়া সংক্রান্তে উত্থাপিত এ সকল বিষয়াদি সংক্রান্তে আমাদের মন্তব্য ফ্রিকোয়েন্টলি আসকড কোয়েশ্চেন্স হিসেবে নি‌ম্নে উপস্থাপন করা হলো। পাশাপা‌শি, এ বিষ‌য়ে আমা‌দের চলমান কার্যক্রমের কিছু ছ‌বি এ পো‌স্টের সা‌থে সংযুক্ত করা হ‌লো।

১। মন্তব্যঃ বিভিন্ন রুটে চলাচলকারী হিউম্যানহলার, অটোটেম্পু, মাহিন্দ্র, ম্যাক্সিমা ভাড়া ঠিক করে দিলে সাধারণ মানুষ উপকৃত হবে।

জবাবঃ এই সকল গণপরিবহণে ভাড়া নির্ধারণের জন্য বিআরটিএ (BRTA) কাজ করে যাচ্ছে। আমরা তা‌দের সা‌থে যোগা‌যোগ রে‌খে চ‌লে‌ছি। বিআরটিএ (BRTA) থেকে তালিকা পাওয়ার সাথে সাথে উল্লেখিত গণপরিবহণ সমূহে ভাড়ার তালিকা টানিয়ে দেওয়া হবে।

২। মন্তব্যঃ কোনটি ডিজেল চালিত এবং কোনটি সিএনজি চালিত তা চিহ্নিত করার ব্যবস্থা করা প্র‌য়োজন।

জবাবঃ- আজ সকাল ১১.০০ ঘটিকা হতে বিআরটিএ (BRTA) এর কর্মকর্তা এবং পরিবহণ মালিক-শ্রমিক নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ট্রাফিক বিভাগ ডিজেল এবং সিএনজি চালিত পরিবহণে সড়কের বিভিন্ন স্থানে স্টিকার লাগানোর কাজ করে যাচ্ছে।

৩। মন্তব্যঃ- নিউমার্কেট থেকে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের গাড়ী ভাড়াটা লাগামহীন। ডাইরেক্ট যাবে বলে বেশি ভাড়া নিচ্ছে, তাই বাধ্য হয়ে উঠতে হচ্ছে।

জবাবঃ-৩নং রুটের এই পরিবহণ সমূহে ও ডিজেল চালিত , সিএনজি চালিত মটরযান এবং ভাড়ার তালিকা লাগানো হবে।

৪। মন্তব্যঃ-রিক্সা ভাড়া ও নির্ধারণ করে দেওয়া হোক।

জবাবঃ- এই বিষয়ে অচিরেই সিটি কর্পোরেশনের সাথে যোগাযোগ করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পুলিশের এমন একাধিক বিভিন্ন সেবাকে জনগণের আরও কাছে পৌঁছে দেওয়ায় জনহিতকর কার্যক্রম প্রসংশিত হচ্ছে। পুলিশ সম্পর্কে সাধারণত মানুষের মাঝে ইতিবাচক মনোভাব জনমনে সম্বৃদ্ধ হবে।
তার সাথে পুলিশ সম্পর্কে জনগণের মধ্যে দূরত্বটাও কমে যাবে এবং মানবিক পুলিশ হিসেবে জনমনের হৃদয়ে গভীরে জাগ্রত হবে।

কি!! সবার সাথে শেয়ার করবেন না??

এইরকম আরো খবর
April 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com