1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাজারহাটে ইউএনও’র সহযোগিতায় নতুন করে বাঁচার স্বপ্ন দেখছেন একটি পরিবার ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত নদীয়ায় ডঃ আম্বেদকর বিএড কলেজে দুই বাংলার গুনীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত নারায়ণগঞ্জের বন্দর থানা পুলিশ পাহাড়ায় যুবলীগ নেতার অনুমোদনহীন হাসপাতাল উদ্বোধন বন্দরে পল্লী বিদ্যুতের ট্রান্সেফরমা চুরিকালে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে নিহত চোর সোনারগাঁ জাদুঘরে ৫০বছর পূর্তি ও পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে বৈশাখী মেলার উদ্বোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে মাদ্রাসা ছাত্র নিখোঁজ সোনারগাঁ জাদুঘরের ২নং গেইটের টিকেট বুথ উদ্ধোধন নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ছাত্র-জনতার উপর হামলাকারীর বাড়িতে আমন্ত্রিত জেলা- মহানগর বিএনপির শীর্ষ নেতারা ধ্রুব সাহিত্য পরিষদ’র ঈদপুনর্মিলনীতে রেজাউদ্দিন স্টালিন জাতীয় জীবনে কবিতার একটা বিশেষ ভূমিকা রয়েছে

সোনারগাঁ জি আর ইনস্টিটিউশনের অধ্যক্ষকে শোক নোটিশ

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময়ঃ বৃহস্পতিবার, ৪ জানুয়ারী, ২০২৪

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

সোনারগাঁ জি আর ইনস্টিটিউশনের অধ্যক্ষের অনিয়মের সত্যতা পেয়ে কারণ নোটিশ জারি করা হয়েছে।
সোনারগাঁ জিআর ইনস্টিটিউশের অধ্যক্ষ মোঃ সুলতার মিয়ার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় তাকে ৫ কার্য দিবসে মধ্যে অনিয়মের বিরুদ্ধে প্রমানিত তথ্যের উপর কারণ নোটিশ জারি করেছে মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। চলতি মাসের ৩ তারিখে মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক তপন কুমার দাস নোর্টিশ প্রদান করেন।
জানা গেছে, সোনারগাঁ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর দুলাল মিয়া সোনারগাঁও জি আর ইনস্টিটিউশন স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ সুলতান মিয়ার বিরুদ্ধে শিক্ষাগত যোগ্যতা না থাকা সত্বেও তাকে অধ্যক্ষ পদে নিয়োগ দেয়া ও সরকারী পরিপত্র ও বিধি বিধান না মেনে প্রতিষ্ঠানের নিজস্ব অর্থায়নে নতৃন ভবন নির্মাণ করা এবং মোঃ সুলতান মিয়া গভানিং বর্ডির অনুমতি ছাড়া বিদেশে ভ্রমন করেন এ সংক্রান্ত একটি লিখিত অভিযোগ মাধ্যমিক শিক্ষা মন্ত্রনালয়ে জমা দেন। দুলাল মিয়ার অভিযোগের ভিত্তিতে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেন মাধ্যমিক শিক্ষা মন্ত্রনালয়। তদন্ত শেষে দায়িত্বপ্রাপ্ত তদন্ত কর্মকর্তারা অধ্যক্ষ সুলতান মিয়ার বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগের সততা পায়। সেই তদন্তের ভিত্তিতে তাকে এসব অনিয়মের বিরুদ্ধে তার বিরুদ্ধে কেন ব্যবস্থা নেয়া হবে না এ মর্মে সুলতান মিয়াকে ৫ কার্য দিবসে লিখিত ভাবে জবাব দেয়ার জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর নোটিশ প্রদান করেছেন।

অভিযোগ মাধ্যমিক শিক্ষা মন্ত্রনালয় উল্লেখ করেন, উপর্যুক্ত বিষয় ও সূত্রের প্রেক্ষিতে জানান যাচ্ছে যে, নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁ উপজেলাধীন সোনার গঙ্গাবাসী ও রামচন্দ্র পোদ্দার ইনস্টিটিউশনের অধ্যক্ষের দুর্নীতি তদন্তের জন্য মোঃ দুলাল মিয়া, কাউন্সিলর, ৫নং ওয়ার্ড, সোনারগাঁও পৌরসভা, নারায়নগঞ্জ আবেদন করেন। উক্ত আবেদনের বিষয়ে তদন্ত কর্মকর্তা মনোনয়ন দেয়া হয়। তদন্তে অধ্যক্ষ মোঃ সুলতান মিয়া এর বিরুদ্ধে নিম্নোক্ত অভিযোগ প্রমাণিত হয়:
(ক) নিয়োগকালীন কাম্য শিক্ষাগত যোগ্যতা না থাকা (এস.এস.সি তে ৩য় বিভাগ থাকা);
(খ) সরকারি পরিপত্র বা বিধি বিধি বিধান না মেনে প্রতিষ্ঠানের তহবিল হতে ভবন নির্মাণ; এবং
(গ) অধ্যক্ষ মোঃ সুলতান মিয়া কর্তৃক বিদেশ ভ্রমণের বিষয়টি প্রমাণিত এবং এ বিষয়ে গভর্নিংবডির/ অনুমতি সংক্রান্ত কোন প্রমাণক তিনি উপস্থাপন করতে পারেননি।।
উপরোক্ত অভিযোগসমূহ প্রমাণিত হওয়ায় কেন অধ্যক্ষ সুলতান মিয়া এর বিরুদ্ধে বিধি মোতাবেক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না মর্মে তাকে ৫ (পাঁচ) কর্মদিবসের মধ্যে কারণ দর্শানোর জন্য নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

এব্যাপারে অধ্যক্ষ মোঃ সুলতান মিয়া জানান, মাধ্যমিক শিক্ষা মন্ত্ররালয়ের চিঠি পেয়েছি তাদের বেঁধে দেয়া সময়ের মধ্যে চিঠির জবাব দিবো।

কি!! সবার সাথে শেয়ার করবেন না??

এইরকম আরো খবর
April 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com