1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৮:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সোনারগাঁয়ে মাদক কারবারীর হামলায় পুলিশের সাবেক সহকারী দারোগা আহত শাকিল সাইফুল্লাহকে যুগ্ম-আহ্বায়ক করে কমিটি ঘোষণা বন্দরে জিয়া স্মৃতি সংসদে কম্বল বিতরন বন্দরে ভুমি অফিসের নতুন ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন সোনারগাঁয়ে মশাল মিছিল করেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন বন্দরে লিফলেট ও মিথ্যাচারের বিরুদ্ধে কলাগাছিয়া ইউনিয়ন বিএনপি বিক্ষোভ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত বন্দরে লিফলেট বিতরণ কালে ২৩ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সম্পাদক সুজুসহ আটক-৪ বন্দরে আওয়ামীলীগ নেতার হামলায় মিজানুর মেম্বার জখম নগদ টাকা লুট শীতলক্ষ্যা নদীতে বাল্কহেডের ধাক্কায় যাত্রীবাহী নৌকাডুবি ঐতিহাসিক সোনারগাঁওয়ে মুঘল আমলের স্থাপত্যকীর্তি পানাম সেতু রক্ষায় মানববন্ধন

জাতীয় পরিচয়পত্র ছাড়া কেনা যাবে দুটি সিম

তথ্য ও প্রযুক্তি ডেস্কঃ
  • সময়ঃ শুক্রবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১

একজন মোবাইল ফোন ব্যবহারকারী জাতীয় পরিচয়পত্র ছাড়া পাসপোর্ট, ড্রাইভিং লাইসেন্স অথবা জন্ম নিবন্ধন সনদের বিপরীতে সর্বোচ্চ দুটি সিম কার্ড কিনতে পারবেন বলে সিদ্ধান্ত দিয়েছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)।

বৃহস্পতিবার বিটিআরসির ভাইস চেয়ারম্যান সুব্রত রায় মৈত্র গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

এই সিম কার্ডগুলো ক্রয় পরবর্তী ছয় মাসের মধ্যে মোবাইল অপারেটরের মাধ্যমে জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) বিপরীতে নিবন্ধন করতে হবে। কোনো যুক্তিসঙ্গত কারণ ছাড়া এনআইডির কপি দিয়ে অপারেটরের কাছ থেকে নিবন্ধন করা না হলে সেগুলো ব্লক করে দেওয়া হতে পারে।

সিম কার্ড ব্যবহার করে সংঘটিত অপরাধ দমনের বিষয়ে সম্প্রতি এক বৈঠকে বিটিআরসি এই সিদ্ধান্ত জানায়।

বিটিআরসির পূর্ব সিদ্ধান্ত অনুযায়ী একজন গ্রাহক ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য তার জাতীয় পরিচয়পত্রের (এনআইডি) বিপরীতে সর্বোচ্চ ১৫টি সিম কিনতে পারেন।

একইসঙ্গে যাদের এনআইডি বা স্মার্ট এনআইডি নেই, তাদেরকে পাসপোর্ট, ড্রাইভিং লাইসেন্স অথবা জন্ম নিবন্ধন সনদের বিপরীতে সিম কার্ড কেনার অনুমোদন দিয়েছে বিটিআরসি।

কি!! সবার সাথে শেয়ার করবেন না??

এইরকম আরো খবর
February 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com