1. meghlatv24@gmail.com : bbcpresss :
  2. jahirulislam.siraj@gmail.com : Jahirul Siraj : Jahirul Siraj
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিসিএস ক্যাডার থেকে ঝাড়ুদার পর্যন্ত সবাই পরিচ্ছন্নতা কর্মীর ভূমিকায়  নিখোঁজ সংবাদ সাদিপুর ৪নং ওয়ার্ডে খোকা এমপির জন্য দোয়া প্রার্থনা করে গনভোজ বিতরণ দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নারায়ণগঞ্জ-১ (রূপগঞ্জ) আসনে ৮ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল চট্রগ্রামে ১৬ আসনে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন বিভিন্ন দলীয় ও স্বতন্ত্র প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমার পূর্বে কায়সারের দোয়া ও মতবিনিময় সভা গাজীপুর-৫ আসনের চতুর্থবারের মতো মনোনয়নপত্র জমা দিলেন চুমকি কর্ণফুলী ডাঙ্গারচরে নৌ-তদন্ত কেন্দ্রের নির্মাণাধীন স্থাপনা পরিদর্শনে সিএমপি কমিশনার রূপগঞ্জে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শরাফউদ্দিন রেষ্টুরেন্টের চতুর্থ শাখা পানডিনা রেষ্টুরেন্টের শুভ উদ্ভোধন

চট্টগ্রামে আদিলা এপ্যারেলসকে সাড়ে তিন লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ
  • সময়ঃ রবিবার, ৮ জানুয়ারী, ২০২৩

মোঃ শহিদুল ইসলাম, সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টারঃ

চট্টগ্রাম নগরীর হালিশহরের ইসহাক কন্টেইনার ডিপো এবং বারেক বিল্ডিং এলাকার বাংলাবাজারের আদিলা অ্যাপারেলস লিমিটেড নামের একটি গার্মেন্টসে অভিযান চালিয়েছেন জেলা প্রশাসন এবং ফায়ার সার্ভিসের যৌথ টিম। এ সময় ফায়ার সেফটি প্ল্যান ও পর্যাপ্ত ফায়ার এক্সটিংগুইসার না থাকায় প্রতিষ্ঠান দুটিকে সাড়ে তিন লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

গতকাল দুপুরের দিকে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট প্রতীক দত্ত সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, অভিযানের সময় ইসহাক ডিপোতে একটি লাইসেন্স বিহীন পেট্রোল পাম্প শনাক্ত করা হয়েছে। ডিপোটি গত ২২ বছর ধরে ব্যবসা করলেও ফায়ার সেফটি প্ল্যানের

অনুমোদন বা বাস্তবায়ন কোনটিই করা হয়নি। এছাড়া সেখানে কয়েক হাজার কন্টেইনার থাকলেও ফায়ার এঙটিংগুইসার ছিল মাত্র ৩৫০টি। বলা যায় অগ্নিঝুকিতেই রয়েছে প্রতষ্ঠিানটি। যার কারণে প্রতিষ্ঠানটিকে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয় এবং সাত দিনের ভিতর পেট্রোল পাম্পের লাইসেন্সের জন্য আবেদন করার নির্দেশ দেয়া হয়।

তিনি আরও বলেন, এছাড়া বাংলাবাজারের দোভাষ ঘাটের পাশে আদিলা অ্যাপারেলস লিমিটেড নামের গার্মেন্টসটিতে ফায়ার সেফটি প্ল্যান ও পর্যাপ্ত ফায়ার এঙটিংগুইসার, ভূ–গর্ভস্থ পানির ট্যাংক এবং বিকল্প এঙিট প্ল্যান পাওয়া যায়নি। যার কারণে প্রতিষ্ঠানটিকে দেড় লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে জেলা প্রশাসক আবুল বাসার মোহাম্মদ ফখরুজ্জামান সাংবাদিকদের বলেন, অগ্নিকাণ্ড প্রতিরোধেই মূলত এমন অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। যা পর্যায়ক্রমে চলতে থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এইরকম আরো খবর
December 2023
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞাপ্তি

শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞাপ্তি

ফতেপুর আদর্শ উচ্চবিদ্যালয়ে

পদের নাম: শিক্ষক

বর্ণনা:ফতেপুর আদর্শ উচ্চবিদ্যালয়ে ইংলিশ এবং গণিত শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে।

শিক্ষাগত যোগ্যতা
পদের নাম শিক্ষাগত যোগ্যতা
ইংলিশ শিক্ষক ইংলিশে অনার্স মাস্টার্স হতে হবে।
গণিত শিক্ষক গণিতে অনার্স মাস্টার্স হতে হবে।

ঠিকানা: উলিপুরা সোনারগাঁও, নারায়ণগঞ্জ

মোবাইল নাম্বার: 01988571098

© ২০২১ | বিবিসি প্রেস © সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | bbcpress.com